Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Притянут всех: Госдума одобрила создание единого реестра физлиц-иноагентов

Госдума

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Госдума во II чтении приняла законопроект о единых принципах и параметрах проведения дистанционного электронного голосования на всех выборах в России вместе с внесенными на днях поправками о создании единого реестра физлиц-иноагентов.

Согласно документу, в новый список предлагается вносить не только самих физлиц-иноагентов, но и действующих и бывших руководителей, учредителей, членов, участников и работников НКО-иноагентов и СМИ-иноагентов. Также туда могут попасть люди, ведущие политическую деятельность и получающие (получавшие) деньги от иноагентов. Вести реестр предстоит Минюсту.

В случае выдвижения на выборы член такого списка должен будет указывать свой правовой статус в агитационных материалах и официальных документах. Другие правовые последствия для членов реестра пока не определены.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале