Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Опрометчивые покупки: Усманов купил 3 дома в Баварии за €18 млн перед санкциями

Алишер Усманов. Фото Сергей Гунеев / РИА Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Миллиардер Алишер Усманов, предположительно, стал владельцем 3 домов в коммуне Роттах-Эгерн в Верхней Баварии стоимостью в €18 млн.

Он владеет недвижимостью через компанию, зарегистрированную на британском острове Мэн, утверждает центр «Досье» со ссылкой на попавшие к ним документы. Ранее Усманов уже принимал в Роттах-Эгерн журналистов Financial Times, однако утверждал, что жилье съемное.

О том, что Усманов попал под санкции Евросоюза из-за «спецоперации» российских войск в Украине стало известно накануне. По данным «Досье», на территории Германии сейчас находится 156-метровая яхта Dilbar Усманова. Его личный самолет недавно вылетел из Мюнхена.

The Times оценивает имущество Усманова на территории Великобритании в £13,4 млрд, однако страна пока что не вводила санкции в его отношении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале