Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Плохая наследственность: начальника тюменской колонии будут судить за превышение полномочий

24.02.2022 / 18:52 Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Тюменской области завершило расследование уголовного дела в отношении начальника исправительной колонии №1 регионального УФСИН.

Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в ведомстве. По данным nashgorod.ru, речь идет о Евгении Боровикове.

По версии следствия, глава колонии обеспечивал для некоторых заключенных благоприятные условия для отбывания наказания, доставляя им еду. От других осужденных он требовал неофициально трудиться и получал от них благотворительную помощь на возмездной основе. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Боровиков возглавил колонии после того, как его предшественник на посту Игорь Чурсин был задержан сотрудниками ФСБ в 2019 году. В 2020 году Чурсину дали 8 лет колонии строгого режима. Следствие установило, что он обустроил в колонии VIP-камеры с телевизорами, телефонами и интернетом, заставлял осужденных делать мебель для дома своей матери и брал деньги с зеков за поддержку ходатайств об УДО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале