Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Наметился «Прогресс»: экс-главе предприятия «Роскосмоса» сократили срок по делу о хищении €2 млн

Александр Кирилин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Самарский облсуд сократил приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» (структура «Роскосмоса») Александра Кирилина.

Вместо 8,5 лет колонии общего режима он должен будет отсидеть 5, сообщили «Интерфакс» в суде. Апелляция сняла с бывшего управленца обвинения в злоупотреблении полномочиями в связи с истечением сроков давности. Кроме того, смягчено наказание за присвоение или растрату.

Кировский райсуд Самары вынес приговор в отношении Кирилина в июле прошлого года. По версии следствия, Кирилин похитил порядка €2 млн на поставках станков, совершил растрату 3,67 млн рублей, а также необоснованно отправил сотрудника в командировку в Германию за 745 тыс. рублей.

В декабре прошлого года бывшим начальнику финансового управления РКЦ Светлане Кирилиной (дочь Александра Кирилина) и главному инженеру предприятия Сергею Тюлевину дали по 9 лет колонии общего режима каждому по делу о хищении у «Прогресса» 849 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале