Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оставил на скамейке у больницы: тюменский полицейский подстрелил человека

31.01.2022 / 12:22 Новости МВД, Тюмень

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении старшего участкового межмуниципального отдела МВД «Тюменский».

Об этом «КоммерсантЪ» сообщили в ведомстве. По предварительным данным, 22 января подозреваемый пристреливал ружье в лесу и увидел движение в кустах. Подумав, что это животное, полицейский выстрелил туда и услышал человеческий крик. «Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение», — утверждают в региональном главке МВД.

По данным Baza, стрелявшим был майор полиции Павел Москвин. После инцидента он якобы отвез пострадавшего к больнице и оставил его на скамейке. Мужчина получил огнестрельное ранение с переломом черепа и ушибом мозга.

Позже Baza опубликовала запись разговора с невестой пострадавшего. Та утверждала, что Москвин якобы специально подстрелил ее жениха.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале