Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У суда иммунитет: экс-замглавы ФСИН отказали в освобождении из колонии по здоровью

Олег Коршунов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Лефортовский райсуд Москвы отклонил ходатайство бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова о его освобождении от приговора в связи с состоянием здоровья.

Соответствующая запись опубликована в картотеке суда. Ранее комиссия ФСИН подтвердила наличие у Коршунова тяжелого аутоиммунного заболевания миастения, входящего в перечень болезней, с которыми нельзя находиться в местах лишения свободы. При этом эксперты посчитали, что он все равно может отбывать наказание.

В июле 2019 года Гагаринский районный суд Москвы приговорил Олега Коршунова к 7 годам лишения свободы по делу о мошенничестве на 263 млн рублей при поставках обуви для нужд ФСИН. В марте 2020 года Замоскворецкий суд признал его виновным в растрате, увеличив срок наказания до 9 лет колонии. В декабре 2021 ГСУ СКР объявило о завершении расследования еще одного  уголовного дела в отношении бывшего замдиректора ФСИН — о хищении почти 95 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство следственного изолятора в Симферополе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале