Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вот так защитник: в Кузбассе чиновник департамента природоохраны пойман с ружьем в заповеднике

29.12.2021 / 15:19 Новости Кемерово

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На Кузбассе инспекцией заповедника «Кузнецкий Алатау» задержан сотрудник регионального департамента по охране животного мира Владимир Григорьев. Он был вооружен карабином и 40 патронами.

Разрешений на нахождение на территории заповедника и на оружие у чиновника не оказалось, сообщили в «Кузнецком Алатау». К моменту задержания Григорьев уже успел наловить 45 хариусов.

«А «вишенкой на торте» стало видневшееся из реки ветровое стекло утопленного снегохода. Проехав по территории охранной зоны около двух километров, решил пересечь реку «Средняя Терсь», не рассчитал глубину реки и транспортное средство практически полностью ушло под в воду», — сообщили в заповеднике.

На момент задержания чиновник находился при исполнении служебных обязанностей. Ущерб от его действий предварительно оценен в сумму более 40 тыс. рублей. В 2016 году Григорьев уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но это не помешало ему занять пост в департаменте.

Григорьева уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. В его отношении начата проверка, сообщили «Сiбдепо» в департаменте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале