Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вспомнили былые заслуги? Силовики нагрянули к экс-мэру Назрани

29.12.2021 / 14:16 Новости Ингушетия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сотрудники правоохранительных органов с раннего утра проводят обыски в доме бывшего главы администрации Назрани (Ингушетия) Алихана Тумгоева.

Силовики приехали в его жилище на нескольких машинах и перекрыли доступ к дому, заявил «Интерфаксу» информированный источник. Оперативные мероприятия проходят по делу о превышении Тумгоевым должностных полномочий в период, когда он возглавлял горадминистрацию, уточняет ТАСС.

Тумгоев был мэром Назрани с 2012 года по сентябрь 2019-го. В ноябре 2019 года по подозрению в превышении должностных полномочий был задержан замглавы администрации города. По версии следствия, в 2017 году администрация заключила фиктивный контракт с госпредприятием на выполнение работ по устройству водопровода. Фактически работы якобы не проводились, однако на счета субподрядчиков были выведены 24 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале