Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сломанная челюсть не потянула на СИЗО: саратовского полицейского отправили под домашний арест

16.12.2021 / 17:20 Новости МВД, Саратов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сотрудника отдела полиции №2 ОМВД «Балашовский», обвиняемого в превышении должностных полномочий, отправили под домашний арест.

Сам правоохранитель вину в совершении преступления не признает, сообщили в регуправлении СК. От дачи показаний он отказался. Полицейский был задержан накануне.

25 октября в его отдел поступило сообщение, что по поселку Самойловка передвигается автомобиль ВАЗ 2107, за рулем которого находится пьяный мужчина. Для проверки информации отправили экипаж ДПС. На месте полицейские пустились в погоню за машиной нарушителя. Вскоре его удалось остановить. По версии следствия, инспектор вывел наружу 40-летнего пассажира автомобиля и начал его избивать. Удары пришлись по голове, лицу и груди. При этом человек не оказывал сопротивления. В медицинском учреждении у пострадавшего диагностировали закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти и другие травмы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, ​​при подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале