Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Электриков обучали на бумаге: на руководство колледжа в Липецке завели дело о хищении средств нацпроекта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Липецкой области возбудило уголовное дело в отношении директор местного колледжа и его заместителя, а также иных неустановленных лиц.

Их подозревают в служебном подлоге и мошенничестве, сообщили в ведомстве. По версии следствия, руководство учебного заведения якобы похитило более 500 тыс. рублей, выделенных на реализацию нацпроекта «Демография». Колледж заключал с местными предприятиями договора на переобучение их сотрудников старше 50 лет по специальностям электрик, столяр и электромонтер их работников. В действительности же обучение не проводилось, а руководство учебного заведения составляло фиктивные документы о прохождении курсов и сдаче итоговой документации.

По данным «Вести Липецк», речь в деле идет о индустриально-строительном колледже. По данным с сайта учреждения, его возглавляет Игорь Овечкин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале