Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дети не дождались больницы: третье дело экс-главы пермского УКС дошло до суда

14.10.2021 / 14:55 Новости Пермь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в суд передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя пермского управления капитального строительства (УКС) Дмитрия Левинского.

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в регуправлении СК. В 2017 году Левинский от имени УКС заключил контракт на строительство детской поликлиники в Кировском районе Перми.

По версии следствия, медицинское учреждение не было достроено, частично не поставлено необходимое оборудование, однако глава УКС подписал акты о приемке работ. Ущерб от указанных действий следователи оценивают в сумму около 30 млн рублей. На имущество обвиняемого стоимостью в 23 млн рублей наложен арест.

В мае Левинский был признан виновным в превышении полномочий. Следствие установило, что он дал поручение о сносе гаражей, принадлежащих местным жителям. В результате 141 потерпевшему был причинен ущерб на 47 млн рублей. Левинского осудили на 2,5 года условно.

В июле в суд поступило уголовное дело злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом на 52 млн рублей. Левинский якобы принял незавершенные работы по берегоукреплению. Также он является фигурантом дела о хищении 129 млн рублей при строительстве первой очереди пермского зоопарка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале