Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нобелевкой не прикроешься: Путин допустил признание главреда «Новой газеты» иноагентом

Фото: пресс-служба Кремля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Президент России Владимир Путин допустил признание иноагентами «Новой газеты» и ее главреда Дмитрия Муратова.

«Если он [Дмитрий Муратов] не нарушит российский закон, если он не даст повода, чтобы быть объявленным в качестве иностранного агента, значит, не будет [признан иноагентом]. А если он будет прикрываться Нобелевской премией как щитом для того, чтобы делать то, что нарушает российский закон, значит, он пойдет на это сознательно для того, чтобы привлечь к себе внимание либо по каким-то другим соображениям», — заявил глава государства в ходе пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», которое транслировал телеканал «Россия 24».

Также президент в очередной раз сослался на закон об иноагентах, действующий в США. «Почему в США можно, а у нас нельзя?», — спросил Путин.

На прошлой неделе стало известно о присуждении Муратову Нобелевской премии мира. Главред «Новой» посвятил награду погибшим журналистам издания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале