Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обиделся на отказ эскортницы: чекисту дали 4 года колонии за разбой в Москве

13.10.2021 / 13:34 Новости Москва, ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего оперуполномоченного УФСБ по Брянской области, слушателя Академии ФСБ лейтенанта Павла Николаева к 4 годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Его признали виновным в разбое, сообщает «КоммерсантЪ». Соучастнику преступления гендиректору компании «Русинтег» Никите Лазареву назначили 5 лет колонии и 150 тыс. рублей штрафа.

Как установило следствие, Николаев и Лазарев познакомились в интернете с жительницей Москвы, оказывающей интимные услуги. Женщина отказалась их «обслуживать», после чего осужденные решили ее проучить. 19 января текущего года чекист и бизнесмен приехали домой к эскортнице с пистолетом Glock и туристическим ножом.

Николаев и Лазарев проникли в квартиру женщины под видом сотрудников правоохранительных органов. Попав в помещение Лазарев приставил к горлу жертвы нож и начал ей угрожать. Николаев начал искать в квартире ценные вещи, но не нашел ничего подходящего. Тогда он приставил к голове хозяйки пистолет. Женщина отдала напавшим 3 карты Сбербанка и 60 тыс. рублей наличными.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Когда выяснилось, что Николаев является слушателем Академии ФСБ, дело передали в 516-й военный следственный отдел СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале