Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взяткодателя так и не нашли: экс-замглаве ПФР Иванову дали 4 года строгача

Алексей Иванов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего замглавы Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Иванова приговорили к 4 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки.

Аналогичный срок дали директору департамента по работе с госструктурами компании «Техносерв менеджмент» Алексею Копейкину за посредничество во взяточничестве, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Дела обоих рассматривали в закрытом режиме. Они оба сознались в совершении преступлений и сотрудничали со следствием. При это прокуратура требовала для 7 лет лишения свободы и штраф в размере 140 млн рублей. Обвинение уже оспорило приговор, посчитав его слишком мягким.

Иванова задержали в июне 2019 года. Как установило следствие, неизвестные за общее покровительство ежемесячно в течение двух лет отправляли на счет в Промсвязьбанке Копейкину по 200 тыс. рублей, а он пересылал их Иванову. Общая сумма взяток составила 4,4 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале