Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка в коробке из-под алкоголя: дело экс-министра транспорта Алтая дошло до суда

22.09.2021 / 17:24 Новости Алтай

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Центральный райсуд Барнаула поступило уголовное дело в о отношении бывшего министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева.

Его обвиняют в получении взятки, сообщили в суде. Дементьева задержали в Москве в июне текущего года и под конвоем доставили в Барнаул. За месяц до этого он покинул пост в алтайском правительстве и переехал в столицу.

Как ранее писал портал Altapress.ru, следователи считают, что экс-министр двумя траншами получил в общей сложности 5,2 млн рублей от директора компании «Бриз-Запад». Вторую часть суммы Дементьеву якобы передали в декабре прошлого года, перед Новым годом, в его кабинете. Деньги принесли в коробке из-под элитного алкоголя. За взятку чиновник должен был обеспечить победу «Бриз-Запад» в торгах на нанесение дорожной разметки на улицах города и беспрепятственную приемку работ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале