Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Нестабильное поведение»: экс-замгубернатора Алтайского края не смог выйти по УДО

Юрий Денисов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Рубцовский горсуд Алтайского края отказал бывшему вице-губернатору и министру образования региона Юрию Денисову в удовлетворении прошения об условно-досрочном освобождении.

«Нестабильное поведение осужденного Денисова не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на путь исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения», — цитирует «КоммерсантЪ» аргументацию позиции суда. Экс-чиновник участвовал в заседании по видеоконференцсвязи. В следующий раз он сможет попросить об УДО через полгода.

Денисова признали виновным в получении взяток от подчиненных на общую сумму в 2,5 млн рублей. Его приговорили 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. Его жена, которую суд признал посредником при получении взяток, получила 5 лет и 1 месяц лишения свободы условно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале