Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

По материалам СМИ: Бастрыкин поручил проверить замглавы Ставропольского СУ СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение  провести служебную проверку в отношении заместителя руководителя Следственного управления СКР по Ставропольскому краю Анатолия Демина.

Причиной проверки стали “различные публикациями в СМИ и социальных сетях критического характера” в адрес зама главного ставропольского следователя Игоря Иванова, отмечается в сообщении на официальном сайте СКР. Там указывается, что ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

О каких  публикациях идет речь, не сообщается, но, возможно, проверка связана с сообщениями об трехэтажном особняке Демина в одном из престижных районов частного сектора Ставрополя. По данным местных СМИ, площадь дома составляет 546,3 кв. метра, а кадастровая стоимость — 6,7 млн рублей. Записан объект недвижимости на супругу высокопоставленного следователя, которая в предпринимательской деятельности замешана не была.

О возможном коррупционном нарушении Демина в конце августа писал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. По его информации, следователь якобы потребовал 30 млн рублей от одного из судей Пятигорского горсуда на невозбуждение  уголовного дела. 

А  два года назад о клане Деминых писали в СМИ. По данным журналистов, Анатолий Демин пытался занять кресло главы регионального управления СКР при поддержке высокопоставленных родственников в федеральных и региональных структурах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале