Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Песков: Кремль рассмотрит предложения СМИ о поправках в закон об иноагентах

Дмитрий Песков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит обращение ряда российских СМИ с предложением изменить законодательство об иноагентах.

«Безусловно. Обращение есть, оно гораздо более конструктивное. Это уже не требование, которое до этого было озвучено, а конструктивное предложение, поэтому, конечно, на предмет их реализуемости рассмотрим», — ответил Песков РИА «Новости».

СМИ выступили с обращением на этой неделе. Оно включает 12 пунктов. В частности авторы предлагают обязать Минюст доказывать, что СМИ является иноагентом суде, и установить минимальный размер иностранного финансирования, наличие которого может быть поводом для включения в соответствующий реестр.

На прошлой неделе руководители ряда СМИ выступали с требованием к руководству страны  полностью отменить законы об иноагентах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале