Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кошки-мышки: пристав добился блокировки Readovka через Роскомнадзор, издание «переезжает»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Как обнаружило издание Readovka, Видновский горсуд Мособласти не только не отозвал требование о самоблокировке их сайта, но и удовлетворил иск пристава о блокировке ссылки на ресурс через Роскомнадзор.

В связи с этим Readovka решила перенести сайт с домена readovka.ru на readovka.news, сообщили в издании. Весь архив публикаций также будет размещен по новому адресу.

В начале июля редакция самостоятельно заблокировала сайт Readovka, опасаясь уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Решение о блокировке было вынесено в качестве обеспечительной меры в рамках спора с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным из-за расследования о якобы незаконной передаче его компаниям акций Совхоза имени Ленина.

Издание рассчитывало, что суд разрешит им разблокировать сайт, так как редакция удалила спорный материал, оплатила исполнительский сбор и официально уведомили об этом приставов и суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале