Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из похищенных 1,9 млрд: фигуранты дела о хищениях в клинике Мешалкина вернули 960 млн

Александр Караськов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фигуранты дело о хищении средств Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) Минздрава РФ имени академика Мешалкина возместили 960 млн рублей ущерба.

Для возмещение оставшейся суммы на их имущество наложен арест, сообщили в региональной прокуратуре. Там утвердили обвинительное заключение по делу.

В зависимости от роли каждого экс-директор НМИЦ Александр Караськов, его заместитель и жена Ирина Бойцова, а также 2 бизнесмена обвиняются в растрате с использованием служебного положения и легализации преступных доходов.

По окончательной версии следствия, Караськов вместе со своими заместителями Бойцовой и Евгением Покушаловым якобы потратили почти 1,9 млрд рублей центра на заключение фиктивных госконтрактов с предпринимателями. Рассмотрение дела в отношении Покушалова уже идет в особом порядке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале