Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оправданному по делу о пытках экс-замглавы ярославской колонии выплатят компенсацию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заволжский райсуд Ярославля назначил бывшему замначальника исправительной колонии № 1 Игиту Михайлову 575 тыс. рублей компенсации имущественного вреда за уголовное преследование.

Ему возместят издержки на юридические услуги и упущенный заработок, сообщает «Медуза»* со ссылкой на фонд «Общественный вердикт»**. По данным организации, Михайлов уже вернулся на работу.

Сотрудники ИК-1 избили заключенного Евгения Макарова кулаками и резиновой дубинкой в 2017 году. Видео со служебного видеорегистратора, предназначенное для отчета о «воспитательных мероприятиях», попало в прессу. По подсчетам правозащитников, осужденному нанесли 865 ударов по ногам, пяткам и спине.

В ноябре прошлого года суд оправдал по делу Михайлова и ио начальника колонии Дмитрия Николаева. Другие фигуранты дела, непосредственно принимавшие участие в избиении, получили реальные сроки.

* Организация признана Минюстом СМИ-иноагентом

**Организация признана Минюстом НКО-иноагентом

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале