Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оставили как есть: дело генерала Дрыманова рассмотрели в Верховном суде

Александр Дрыманов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Верховный суд России оставил в силе приговор бывшему начальнику московского главка СК Александру Дрыманову.

Об этом РИА «Новости» заявил адвокат экс-генерала Марк Каверзин. В марте прошлого года Мосгорсуд назначил Дрыманову 12 лет колонии строгого режима по делу о получении взяток. Бывший глава управления СКР по Центральному округу Москвы Алексей Крамаренко и экс-начальник Главного управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко получили 10 и 14 лет соответственно.

Как установило следствие, им был передан суммарно $1 млн за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянец), которого считают к приближенным к криминальному авторитету Захарии Калашову (Шакро Молодой). Также Дрыманову вменяли получение €9,85 тыс. от своего первого заместителя Дениса Никандрова.

Защита Дрыманова настаивала на его невиновности. По их мнению, все обвинения строились лишь на показаниях Никандорова, который являлся фигурантом другого уголовного дела. При этом адвокаты утверждали, что следствию не удалось найти ни самой взятки за освобождение Итальянца, ни взяткодателя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале