Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За «убийцу» и «уголовника»: Пригожин судится с «Эхом Москвы», Шендеровичем и Венедиктовым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бизнесмен Евгений Пригожин подал в Приморский райсуд Санкт-Петербурга иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда к журналисту Виктору Шендеровичу, юрлицу радиостанции «Эхо Москвы» и ее главреду Алексею Венедиктову.

Поводом стало сделанное Шендеровичем в прямом эфире заявление о том, что Пригожин является «убийцей» и «уголовником», сообщает телеграм-канал «Кепка Пригожина» со ссылкой на исковое заявление. Предприниматель требует удалить сведения, а также взыскать с Шендеровича и «Эха» по 5 млн рублей.

По мнению Пригожина, ведущие должны были предупреждать Шендеровича о «недопустимости подобных голословных фраз», а радиостанция должна была удалить недостоверную информацию перед публикацией.

В начале июня Пригожин подал иск к «Эху Москвы», Венедиктову и шеф-редактору сайта радиостанции Виталию Рувинскому из-за того, что Венедиктов назвал его «хозяином ЧВК Вагнера».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале