Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В московском арбитраже нашли взятку: Бастрыкину разрешили завести дело на судью

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела о посредничестве в получении взятки в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат на основании запроса председателя СКР.

По версии следствия, Кондрат якобы предложила коллеге за $50 тыс. вынести решение о привлечении к субсидиарной ответственности одних лиц и непривлечении других, передает РИА «Новости». Другая судья обратилась в ФСБ. Под контролем чекистов прошла передача денег. Сама Кондрат утверждает, что стала жертвой провокации, а деньги якобы предназначались на покупку квартиры.

Представитель СК на заседании коллегии заявил, что судья на вызовы следствия не являлась и ее местоположение не установлено. Ее представитель отметил, что она была на рабочем месте и, при желании, силовики могли с ней связаться. Кондрат просила перенести заседание из-за проблем со здоровьем.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале