Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ущерб подрос до 1,8 млрд: ФСБ завершила дело о хищениях в клинике Мешалкина

НМИЦ Мешалкина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

УФСБ по Новосибирской области предъявило окончательные обвинения экс-директору Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) Минздрава РФ имени академика Мешалкина Александру Караськову и его супруге Ирине Бойцовой.

Обвинительное заключение направлено на утверждение в прокуратуру Новосибирской области, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на УФСБ. Караськову и Бойцовой вменяют растрату.

По версии следствия, Караськов вместе со своими заместителями Бойцовой и Евгением Покушаловым якобы потратили 1,8 млрд рублей центра на заключение фиктивных госконтрактов. Покушалов заключил досудебное соглашение. Его дело выделено в отдельное производство и уже рассматривается в суде. Караськов и Бойцова признали вину. Стоит отметить, что ранее ущерб по делу оценивался в 1,35 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале