Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Докатился до скамьи: экс-сенатора Королева будут судить после «пьяной» езды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В судебные участки мировых судей в Липецке поступило 3 дела об административных правонарушениях в отношении экс-губернатора региона и бывшего сенатора Олега Королева. Он обвиняется в оставлении места ДТП в нарушении ПДД.

2 иска поступили в участок №13 Правобережного судебного района Липецка, еще один — в участок №2 Левобережного района, следует из их картотек. Их рассмотрение назначено на 15 и 9 июля соответственно. Королеву грозит лишение водительских прав на 1-1,5 года.

В середине мая стало известно, что Lexus Королева остановили в Липецке после того, как он со спущенными шинами ехал по дорогам города и сбивал дорожные знаки, чуть не став причиной нескольких аварий. Издание Baza утверждало, что Королев был пьян и отказался пройти медосвидетельствование. Сам сенатор заявил, что ему стало плохо из-за проблем с сердцем. В тот же день было приостановлено его членство в «Единой России». Позже коллеги согласовали его уход из Совета Федерации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале