Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лицензии за взятки: в Татарстане задержан начотдела ГУ МЧС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Татарстане задержан начальник надзорного отдела в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуации регионального ГУ МЧС подполковник Линар Сунгатуллин.

Его задержали 29 июня, а 30 июня ему предъявили обвинение по 2 эпизодам получения взятки, сообщает «Реальное время» со ссылкой на собственные источники. По версии следствия, Сунгатуллин якобы получил по 200 тыс. рублей в мае 2020 года и в 2021-м от директора и учредителя компании из Набережных Челнов «Мой Дом» Владимира Разуваева за получением лицензии на монтаж пожарных сигнализаций и иного оборудования для предупреждения опасности и спасения жизни.

Последний проходит по делу как посредник. Он уже признал вину и был отправлен под домашний арест до 18 августа. Сунгатуллин вину не признал. Вскоре суд должен выбрать для него меру пресечения.

В марте был задержан замглавы МЧС Татарстана Олег Степущенко. По версии следствия он в составе группы лиц похитил 56,7 млн рублей, выделенных на монтаж речевых сиренных установок системы экстренного оповещения населения при угрозе ЧС.

В марте 2020 года по делу о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями был задержан другой замминистра МЧС Татарстана Ильхам Насибуллин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале