Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

12,8 млн от сотовиков: с экс-начотдела саратовского МЧС взыскали взятки

20.05.2021 / 16:31 Новости МЧС, Саратов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Саратовский облсуд определил конфисковать у бывшего начальника отдела регионального ГУ МЧС Игоря Мусина 12,8 млн рублей, полученных им в качестве взятки.

Как установил суд, начотдела в 2011-2019 годах регулярно получал взятки от представителей операторов сотовой связи за размещение оборудования на территории объектов УМЧС. Суммы взяток составили 8,1 млн, 4,26 млн и 467,7 тыс. рублей. Мусина задержали сотрудники ФСБ при получении очередного транша, сообщили в суде.

Ранее суд первой инстанции приговорил Мусина к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвинение с приговором не согласилось и обжаловало приговор, требуя взыскать с бывшего спасателя суммы взяток. Облсуд выполнил требования, а также уточнил срок отбытия наказания: время нахождения под домашним арестом было зачтено из расчета 2 дня нахождения под домашним арестом за 1 день лишения свободы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале