Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы МЧС Татарстана задержан по подозрению в коррупции

Сотрудники Следственного комитета по Республике Татарстан задержали заместителя регионального министра по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается на сайте республиканского Следкома, чиновник, а также директор и заместитель директора одной из казанских фирм, задержаны по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, неустановленные должностные лица МЧС Татарстана занижали оценку готовности компаний, которые оказывали услуги по защите опасных производственных объектов, а затем склоняли владельцев этих компаний к заключению договоров с подконтрольной им фирмой.

Эта фирма фактически дублировала функции ГКУ «Поисково-спасательная служба при МЧС РТ», и сотрудники этой службы привлекались к исполнению договоров. Доход от незаконной деятельности превысил 161 млн рублей.

По данным ресурса “Реальное время” одним из задержанных стал заместитель министра Ильхам Насибуллин. Источники издания «БИЗНЕС Online» в силовых структурах сообщают, что сотрудники ФСБ и следкома провели обыски в главном здании республиканского управления МЧС в Казани, в том числе, — в кабинете начальника ГУ МЧС Рафиса Хабибуллина. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале