Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подделала подпись зампрокурора: в Коми следователь пойдет под суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Ухтинский горсуд Республики Коми передано уголовное дело в отношении бывшего следователя местного отдела МВД. 40-летний капитан юстиции обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками региональной прокуратуры, сообщили в ведомстве. Обвиняемой является Анна Бубнова, передает Legal.Report.

По версии следствия, в 2019-2020 годах следователь якобы подделала визы согласования руководства следственного управления МВД по Республике Коми в постановлениях о продлении сроков расследования уголовных дел, а также подписи зампрокурора Ухты в статистических карточках о движении расследованных ею уголовных дел. Мотивом преступления правоохранители считают желание скрыть факты бездействия и волокиты.

Сама Бубнова вину в совершении преступления не признает. В апреле ей было предъявлено обвинение, после чего женщину уволили из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам. Экс-следователь пытается восстановиться на работе через суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале