Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Удар по рейдерству: Титов подтвердил уголовное дело против владельца концерна «Покровский»

Андрей Коровайко

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил о возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении владельца концерна «Покровский» Андрея Коровайко и нескольких его подчиненных.

«Их подозревают в вымогательстве имущества, рейдерских захватах сельхозпредприятий», — написал Титов на своей странице в Facebook. Он назвал произошедшее «мощным ударом по рейдерству».

Бизнес-омбудсмен отмечает, что в 2019 году его команда отправляла в Генпрокуратуру обращения нескольких фермеров из разных регионов ЮФО по поводу действий руководства «Покровского». Тогда фермеры жаловались на административное давление со стороны концерна. В ряде случаев якобы привлекались правоохранительные органы.

«Доследственные проверки, инициированные руководителями «Покровского», проводились в отношении целого ряда руководителей агропредприятий Краснодарского края и Ростовской области. Я просил Генеральную прокуратуру установить особый надзор за обоснованностью этих оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий и проверок», —  заявляет Титов.

Об обысках в «Покровском» и деле о вымогательстве ПАСМИ узнало накануне, 6 апреля. В полиции информацию об обысках не подтверждали. Руководство «Покровского», по данным источника в концерне, связывает обыски и уголовное дело с отказом от фиксации цен на сахар.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале