Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ультиматум подрядчику довел до уголовного дела: в Москве задержали высокопоставленного таможенника

19.02.2021 / 18:19 Новости СКР, ФСБ, ФТС

Главу отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни задержали по делу о получении особо крупной взятки. Материалы на него собрали сотрудники ФСБ.

По данным следствия, в ноябре 2019 года ЦЭТ заключила контракт на капремонт одного из московских зданий. В январе нынешнего года таможенник потребовал от представителя фирмы-подрядчика 2 млн рублей за приемку работ. В случае отказа он пригрозил не принять работы и расторгнуть контракт, что означало бы попадание в перечень недобросовестных подрядчиков.

Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела, когда ему передавали деньги. Скоро ему предъявят обвинение и выберут меру пресечения, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

В начале февраля, как сообщало ПАСМИ, был задержан глава отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Кавказской оперативной таможни и старший дознаватель по особо важным делам. По версии следователей, они потребовали от бизнесмена 10 млн рублей за уход от наказания по делу о недостоверном декларировании при ввозе товаров в РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале