Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главного по дорогам и благоустройству в Нижневартовске задержали в рабочем кабинете

19.02.2021 / 14:32 Новости СКР, ХМАО

Руководителя Управления по дорожному хозяйству и обустройству Нижневартовска Виталия Проскурякова заподозрили в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие считает, что между декабрем 2018 года и апрелем 2019-го Проскуряков получил от главы фирмы свыше 1 млн рублей. Компании взяткодателя за это достался заказ на ремонт и обслуживание зданий и сооружений муниципального учреждения. 

Сотрудники ОМОНа, судя по опубликованному региональным следственным управлением видео, задержали Проскурякова в его рабочем кабинете. 

Дело возбуждено на основе материалов антикоррупционного управления УМВД по ХМАО. 

По утверждению информированного собеседника URA.RU, Проскурякова «сдал» его подчиненный Игорь Савин, который уже проходит по делу о коррупции.

Ранее сообщалось, что Проскуряков выступал потерпевшим по уголовному делу против бывшего замглавы нижневартовской администрации Сергея Левкина, которому вменили растрату. МБУ «У ПО ДХБ Нижневартовска» прежде называлось по-другому — Монтажно-эксплуатационное предприятие по обеспечению безопасности дорожного движения. До его ликвидации и реорганизации в 2017 году предприятие возглавлял Левкин. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале