Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ задержала подозреваемых в коррупции полицейских Нижневартовска

08.10.2018 / 06:40 Новости

В управлении МВД Нижневартовска 7 октября прошли обыски. Несколько силовиков задержаны.

«Алкогольные» взятки

«Сотрудниками ФСБ задержаны за взятку несколько оперативных сотрудников БЭПиПК УМВД по городу Нижневартовску, возбуждено уголовное дело, у фигурантов проходят обыски», — сообщил 7 октября источник URA.RU.

Информацию частично подтвердили в пресс-службе управления МВД по ХМАО. «Сотрудники оперативной розыскной части собственной безопасности УМВД по ХМАО совместно с сотрудниками ФСБ проводят оперативные мероприятия в одном из подразделений УМВД Нижневартовска. Если в ходе мероприятий будут установлены виновные сотрудники, они будут уволены по отрицательным мотивам и понесут наказание, предусмотренное законодательством РФ, будут привлечены к ответственности», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь СКР пока сообщает о задержании одного человека — бывшего заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижневартовску. По версии следствия, в 2015 году подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 80 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности за ряд правонарушений в деятельности, в том числе, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции.

В рамках уголовного дела проверяется информация о возможном получении подозреваемым взяток от других представителей малого бизнеса за укрывательство правонарушений в их деятельности. Кроме этого, проверяется причастность к преступлению других сотрудников органов внутренних дел, отмечают в СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале