Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Торговал голосами избирателей: вице-мэра Воронежа отправили под домашний арест

19.02.2021 / 13:54 Новости Воронеж, Суд

Суд в Воронеже поместил под домашний арест на 2 месяца вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина по делу о мошенничестве.

Аналогичную меру пресечения избрали заместителю руководителя управы Коминтерновского района по социально-экономическому развитию, члену политсовета регионального отделения «Единой России» Светлане Васьковой.

Как пишет «Коммерсант», речь в деле идет о выборах в городскую думу, состоявшихся в прошлом году. Васькова, предварительно сговорившись с вице-мэром, предложила бизнесмену и кандидату в депутаты Сергею Кудрявцеву обеспечить ему как минимум 50% голосов за 400 тыс. рублей. Следствие считает, что кандидат предложение принял. Теперь он проходит по этому делу потерпевшим. 

При этом Кудрявцева, как сообщало ПАСМИ, в декабре задержали по делу о мошенничестве при приватизации Дворца культуры. Он стал сотрудничать со следователями, благодаря чему был отпущен из СИЗО под домашний арест.

Бавыкин и Васикова были задержаны 17 февраля. 

Заместитель мэра получил эту должность в декабре, а до работы в администрации Воронежа был руководителем управы Коминтерновского района.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале