Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший курганский вице-губернатор захотел встретиться с экс-начальником в суде

Сергей Пугин

Бывший первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин отказался называть себя виновным в коррупции. Он заявил в суде, что «преступлений не совершал» и считает обвинения «оголтелым враньем». 

По мнению Пугина, в его действиях может усмотреть максимум нарушения КоАП — у него якобы не было возможности влиять на исполнение контрактов, о которых идет речь в материалах дела. 

Ответственность за то, что контракты не были исполнены, бывший чиновник возложил на подрядчика и чиновников Шадринского района Курганской области, сообщает издание «Область 45». 

Суд оставил Пугина под арестом до середины июля. 

Адвокат Пугина на заседании попросила вызвать в суд в качестве свидетеля губернатора Вадима Шумкова. Как пишет URA.RU, она объяснила это тем, что Шумков и Пугин вместе подписывали документ о строительстве объекта, упоминающегося в деле.

Сергей Пугин был арестован весной прошлого года, его обвиняют в получении нескольких взяток и злоупотреблении полномочиями.

Следствие считает, что заместитель губернатора участвовал в хищении бюджетных денег при благоустройстве двух сел в Шадринском районе. Объекты к моменту возбуждения дела так и не были построены. По делу проходит экс-глава района. Ущерб оценили в 27 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале