Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Помощник диаспоры: делу главы курганского Росреестра придали национальный оттенок

Главу управления Росреестра по Курганской области Олега Молчанова, по неофициальной информации, подозревают в том, что он был лоббистом интересов одной из национальных диаспор.

Как рассказали местные предприниматели, чьи имена не называются, владелец здания, которое взял в аренду Росреестр, — близкий к диаспоре бизнесмен Нифтуллаев Эмин Тахир оглы. По словам собеседника журналистов, представители этой диаспоры активно занимаются в Кургане туризмом, торговлей одеждой и общественным питанием. 

Источник издания URA.RU утверждает, что в материалах дела содержатся показания, которые дал сотрудник Росреестра. Он говорил, что руководство управления получало иные, более выгодные предложения по аренде зданий, но Молчанов отказывался. 

Согласно тендерной документации, Росреестр арендовал здание у единственного поставщика на трехлетний срок более чем за 80 млн рублей. 

Олег Молчанов арестован по делу о растрате. По версии следствия, он оформлял премии подчиненным, деньги обналичивали и передавали часть руководителю. Его задержали на рабочем месте. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале