Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Найдем наркотики в кармане»: спикер парламента Дагестана объяснился из-за видео о политической борьбе

11.02.2021 / 11:59 Новости Дагестан
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Председатель Народного собрания Дагестана единоросс Хизри Шихсаидов счел результатом монтажа видео, на котором он якобы пригрозил бороться с оппонентами «патронами и наркотиками».

Как написал спикер в Instagram, подтвердить, что видео смонтировано, могут очевидцы. Он упрекнул «монтажников» в отсутствии фантазии, но не стал высказывать предположений, кто может стоять за провокацией. 

Видео появилось в Instagram «Дагестанских известий». На нем якобы Шихсаидов говорит: «Даже если это депутаты будут, мы знаем, как это делать. Найдем, как их убрать. <…> мы найдем у него наркотики в кармане». Он добавляет, что патронов тоже хватит.   

Если верить дате на видео, оно было снято в октябре прошлого года. На кадрах несколько человек, среди которых виден Шихсаидов, сидят за столом. О борьбе с неугодными в партии говорит мужчина с голосом, похожим на голос председателя Народного собрания, отмечает «Кавказский узел».  

Как писало ранее ПАСМИ, Хизри Шихсаидов считается человеком, который согласовывает все ключевые назначения в Дагестане.

Шихсаидов стал председателем парламента республики и секретарем регионального отделения ЕР в 2013 году. Он также входит в генсовет партии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале