Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тяжелый день: ударивший женщину ногой полицейский отделался извинениями


Петербургский сотрудник полиции, ударивший накануне ногой в живот жительницу города 54-летнюю Маргариту Юдину пришел к ней в больницу извиняться.

Он сказал, что случившееся для него — это личная трагедия, что у него был «тяжелый день», за пять минут до инцидента его “залили газом” и у него “запотело забрало”.

Как сообщает телеграм-канал Mash на Мойке,женщина отнеслась к полицейскому с пониманием и простила его. Между тем, телеграм-канал ВЧК-ОГПУ отмечает, что на видеоролике, где правоохранитель бьет женщину, видно, что забрало у него поднято.

Во время несанкционированной акции 23 января в Санкт-Петербурге Маргарита Юдина поинтересовалась, за что задержали молодого человека, ответом был сильный удар с ноги. Женщина ударилась головой и была госпитализирована в  реанимацию НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Сегодня состояние петербурженки улучшилось, ее выписали из больницы.

По данным Mash, накануне свои извинения от лица личного состава петербургской полиции Юдиной принес  начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти полковник Сергей Музыка,он пообещал разобраться и наказать виновных. Теперь же в сети выдвигают предположения, что прощенный полицейский избежит ответственности. 

Между тем, Росгвардия проводит служебную проверку в отношении сотрудника, который посмеялся на видео инцидента в Петербурге, заявив, что «***** [не надо] стоять у нас на пути». Личность военнослужащего уже установлена, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по ЦФО, которую цитирует ТАСС.

23 января во многих городах России прошли протестные акции, связанные с задержанием оппозиционера Алексея Навального и публикацией его расследования о “дворце Путина”. По данным штабов Навального, минимальное число участников протеста — 250 тыс. Как сообщает ОВД-Инфо, свыше 3 тыс. из них были задержаны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале