Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«С удивлением узнал из новостей»: бывшего замглавы Тулы объявили в розыск

30.12.2020 / 06:37 Новости Суд, Тула

Суд принял решение о заочном заключении под стражу экс-заместителя главы администрации Тулы Александра Ядыкина. Его объявили в международный розыск. 

Дело касается выделения земли под строительство многоэтажного ЖК «Космос-дом» на проспекте Ленина, сообщает местное издание «Молодой коммунар». Источник ТАСС отметил, что расследование является «полностью закрытым». 

В сентябре, когда о ходе реализации строительного проекта докладывали губернатору Алексею Дюмину, возводимый ЖК вызвал у него вопросы. Он, в частности, интересовался, как застройщик собирается размещать рядом с домом парковочные места, площадку для детей и другие объекты, и добавил, что решения проблемы у него самого нет. «Как отмежевывалась территория? <…> Как они будут продавать квартиры с такой территорией?» — спросил глава региона.

ЖК планировали сдать прошлой осенью, но сроки не раз переносили. 

Сам экс-замглавы города в беседе с «Тульской прессой» назвал дело заказным и заявил о планах отстаивать невиновность. Он рассказал, что о розыске «с удивлением узнал сегодня из новостей». По словам бывшего чиновника, следователь сообщил о решении его адвокату.

Ядыкин был заместителем мэра Тулы по экономическому развитию, затем — первым замом. В 2012 году был и. о. сити-менеджера, потом руководил компанией «Тульская медиа группа».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале