Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальному пригрозили отменой условного приговора за невозвращение из Германии

Алексей Навальный

В столичном управлении ФСИН России заявили, что оппозиционер Алексей Навальный, который находится в Германии, не исполняет обязанности, которые на него возложил суд, и избегает контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Как отмечает ФСИН, согласно недавней статье в медицинском журнале The Lancet, Навального выписали из «Шарите» 20 сентября, а оправился от болезни он к 12 октября. Из этого следует, что Навальный уклоняется от инспекции, считают в ведомстве.

Там напоминают, что по закону условно осужденные несут ответственность за отказ исполнять обязанности. Если информация о том, что Навальный уклоняется от обязанностей, подтвердится, против него могут быть приняты меры по части 4 статьи 190 Уголовно-исполнительного кодекса, сообщается на сайте управления. Она предполагает, что в случае подобных нарушений начальник уголовно-исполнительной инспекции просит отменить «условку» и исполнить наказание по судебному приговору.

Адвокат Вадим Кобзев сообщил в Twitter, что ФСИН угрожает обратиться в суд, если Навальный не явится до 09:00 29 декабря.

Испытательный срок по приговору Навальному в рамках дела о хищении средств «Ив Роше» действует до конца 2020 года. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале