Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У экс-сотрудницы Чемезова нашли неучтенные апартаменты на острове

25.12.2020 / 10:55 Новости Ростех
Фото: пресс-служба Кремля

Попавшая под следствие экс-топ-менеджер «Ростеха» Алла Лалетина оказалась обладательницей не указанной в декларации недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах на побережье Дубая. 

По крайней мере с 2014 года Лалетиной принадлежала 110-метровая квартира на искусственном острове Палм-Джумейра. Сопоставимые апартаменты сейчас стоят более 30 млн рублей.

С 2014 по 2018 годы Лалетина этот объект не декларировала, пишут «Важные истории». Из госкорпорации под руководством Сергея Чемезова она ушла в 2019-м. Лалетина работала на посту директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению. 

Фигурантка заключена под домашний арест. Ей вменяют участие в особо крупном мошенничестве с фиктивным трудоустройством сотрудников одного из предприятий «Ростеха». Сейчас ущерб оценивают в несколько миллионов рублей, но его могут существенно увеличить

Отбывает домашний арест Лалетина в своем особняке на Рублевке. Прежний хозяин дома предприниматель Денис Михайлов безуспешно судился с ней из-за оставшейся там коллекции вин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале