Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сестра Михаила Мишустина развелась с обогатившим ее бизнесменом

Наталия Стенина

Столичный ЗАГС 18 декабря расторг брак Наталии Стениной и предпринимателя Александра Удодова. Соответствующее заявление было подано месяц назад. 

О разводе пары «Интерфакс» узнал от источника, информацию подтвердил Удодов. По словам бизнесмена, развод произошел по взаимному согласию, и все споры, касающиеся имущества, урегулировали по соглашению сторон.

Совместных детей у бывших супругов не было.

Наталия Стенина — сестра премьер-министра Михаила Мишустина.

Александр Удодов, который до этого упоминался в расследованиях ФБК о недвижимости Мишустина, рассказал «Известиям», что женат на сестре премьера, в феврале этого года.

По утверждению ФБК, Удодов, в частности, подарил Стениной гектар земли и два дома. Фонд оценивал всю ее недвижимость ориентировочно в 900 миллионов рублей. Утверждалось также, например, что через компанию на Британских Виргинских островах Удодов якобы купил две квартиры в Хамовниках, перешедшие к ресторатору Аркадию Новикову, который затем продал объекты сыновьям Мишустина.

Александр Удодов обратился в суд, оценив ущерб от материала Алексея Навального в 500 тысяч рублей.

На этой неделе было опубликовано расследование, в котором утверждается, что в Германии Удодова якобы подозревают в причастности к одной из наиболее масштабных афер с НДС. В России расследовали хищение под видом возмещения налога, и Удодову был присвоен статус свидетеля, но для обвинений причин не оказалось.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале