Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Живет скромно»: земляки арестованного полицейского начальника не поверили в коррупцию

10.12.2020 / 09:39 Новости Курган, МВД
Дмитрий Кокотеев (второй слева). Фото: пресс-служба администрации Шадринска

Ряд жителей города Шадринска под Курганом заявили, что не согласны с претензиями к бывшему начальнику отдела полиции, заключенному под стражу по делу о коррупции. 

По словам одной из горожанок, пишет URA.RU, семья Дмитрия Кокотеева «живет скромно». Дом она приобрела по ипотечному кредиту, квартира была давно куплена родителями. Передвигается семья на «простой» машине, отметила собеседница и подчеркнула, что в городе уверены: «Он [Кокотеев] — не преступник». Жительница Шадринска добавила, что настоящие коррупционеры «живут не по средствам». 

Женщина возмущена тем, что полицейского арестовали на период следствия, хотя еще одна фигурантка, 24-летняя девушка, может свободно перемещаться по Шадринску на своем автомобиле Lexus, имея также записанную на дочь квартиру в Петербурге за 7 млн рублей.

Со словами поддержки в адрес экс-начальника отдела в издание обратился и другой местный житель.

Заместитель начальника УМВД по Курганской области Андрей Шамин и начальник отдела «Шадринский» Дмитрий Кокотеев были задержаны по делу о мошенничестве на 27 млн рублей в марте 2020 года. Следствие уверено, что полицейские вносили в документы ложную информацию и личный состав лишь вообще не получал премии, либо получал меньше положенного.

В апреле совершил самоубийство замглавы отдела по работе с личным составом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале