Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Покончил с собой замначальника зауральского отдела полиции, где похитили 27 млн рублей

22.04.2020 / 14:18 Новости Курган, МВД

Заместитель начальника отдела по работе личным составом межмуниципального отдела полиции города Шадринска Курганской области найден в служебном помещении с огнестрельным ранением. Ранее там был уволен начальник отдела Дмитрий Кокотеев, проходящий по делу о хищении 27 млн рублей, предназначенных на премии полицейским. 

Как сообщили Znak.com руководитель пресс-службы УМВД по Курганской области Елена Радаева, сотрудник был найден в одном из служебных помещений с огнестрельным ранением. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. По факту гибели полицейского назначена служебная проверка, все обстоятельства и причины его поступка выясняются.

По словам источника Znak.com в полицейских кругах, о гибели полицейского стало известно во время визита в Шадринск начальника УМВД России по Курганской области Дмитрия Свинова, который собирался представить коллективу нового начальника МО МВД России «Шадринский» Дмитрия Игошина. «Приказ должен был читать именно заместитель начальника отдела по работе личным составом. Стали его искать, позвонили домой. Жена говорит: ушел на работу. Посмотрели по камерам – заходил в райотдел. Там есть тир, где стрельбы проходят. Там его и нашли», — рассказал собеседник издания.

Другой источник Znak.com рассказал, что 21 апреля замначальника ОМВД допрашивали по уголовному делу полицейского ОПГ. Однако источник в полиции считает, что самоубийство с этим делом никак не связано.

Напомним, замначальника областного УМВД Андрей Шамин и начальник МО МВД России «Шадринский» Дмитрий Кокотеев (уже уволен из органов), а также главный бухгалтер отдела взяты под стражу по обвинению в хищении не менее 27 млн рублей, предназначенных на премии полицейским. Эти деньги силовики, по мнению СУ СКР, присвоили. Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения организованной группой в особо крупном размере).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале