Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новый глава Мосгорсуда «подчистит» за Ольгой Егоровой

Михаил Птицын

В районных судах Москвы планируется ряд отставок и перестановок — новый председатель Мосгорсуда Михаил Птицын намерен обновить судейский корпус за счет «своих» кадров. Также Птицын собирается проверить, на что тратились деньги при его предшественнице Ольге Егоровой.

Кадровая ротация коснется, в первую очередь, судов, которые чаще других взаимодействуют со следственными управлениями СКР и ФСБ — Басманного, Лефортовского, Пресненского и Тверского. Заменить могут не только рядовых судей, но и председателей судов.

«На смену им будут приходить чаще всего служители Фемиды не из московского региона. Так, один из ключевых райсудов столицы в ближайшее время может возглавить нынешний председатель Севастопольского гарнизонного военного суда Сергей Захарчук«, — сообщает телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Обновит Птицын и доставшуюся ему после Егоровой команду в аппарате Мосгорсуда, пишут авторы канала.

В сообщении также говорится, что сейчас Птицын уже распорядился провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Мосгорсуда. Бывший глава Южного окружного военного суда считает, что сейчас столичные райсуды слабо оснащены технически, хотя при Егоровой на оснащение, по документам, расходовались крупные суммы бюджетных средств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале