Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Госуниверситете управления нашли взяточника на высокой должности

23.11.2020 / 17:55 Новости Москва
ГУУ

Полиция задержала в Москве директора одного из департаментов Государственного университета управления (ГУУ). Мужчину заподозрили в получении крупной взятки — один из подрядчиков вуза передал ему несколько миллионов рублей.

О задержании служащего сообщили в пресс-службе МВД. Участие в операции по поимке взяточника принимали сотрудники Главного антикоррупционного управления МВД и полицейские из ЮВАО Москвы.

Сейчас против задержанного начальника строительно-эксплуатационного управления университета возбуждено уголовное дело о получении взятки и ему уже предъявлено обвинение. В ходе обысков в кабинете у него нашли часть денег, полученных от подрядчика двумя траншами на общую сумму 3,6 млн рублей. Коррупционера взяли с поличным при получении второй части взятки в размере более 2,8 млн рублей, после чего он частично признал свою вину.

Установлено, что деньги начальник управления получил от владельца строительной фирмы в качестве отката за покровительство при выполнении контракта по капитальному ремонту зданий университета на общую сумму более 44,7 млн рублей.

На время следствия мужчина помещен под домашний арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале