Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Воробьев Лаврову не указ: МИД собрался праздновать Новый год в отеле

Фото: Moscow Country Club / ВКонтакте

Главное управление по обслуживанию дипкорпуса министерства иностранных дел разместило тендер на празднование Нового года и Рождества в министерской гостинице в Московской области. 

Праздник под названием «Новый год в блеске металла» в отеле «Москоу кантри клаб» будет стоить почти 5 миллионов рублей. За эти деньги исполнитель должен будет установить четырехметровую ель, украсить пространство, приобрести 400 подарков, сделать приглашения и фигурку быка — символа 2021 года по китайскому календарю, пишут «Открытые медиа». 

Главная часть вечеринки стартует в 22:00 и завершится под утро. На ней будут ведущий, диджей, некий знаменитый исполнитель и группа танцоров. Коронавирусные ограничения подчиненные Сергея Лаврова не упоминают.

В соответствии с постановлением губернатора Андрея Воробьева с середины октября в Подмосковье должны быть закрыты бары и рестораны с полуночи до 08:00.

В октябре в московском ресторане отпраздновали день рождения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Гости, среди которых были звезды шоу-бизнеса, не надевали маски. 

ОБНОВЛЕНИЕ 21:06

Департамент по связям с общественностью ГлавУпДК при МИДе отреагировал на сообщение о праздновании Нового года, отметив, что загородный клуб «Москоу Кантри Клаб» является филиалом Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК при МИД России), а мероприятие, указанное в госзакупки, проводится для гостей отеля, покупающих путевки, и не является корпоративным мероприятием для МИД России, ГлавУпДК или официальным мероприятием дипломатического корпуса.

В пресс-службе также подчеркнули, что закупка будет производиться за счет собственных средств предприятия, а продажа путевок на новогодний заезд и повседневная деятельность отеля осуществляются с учетом всех требований Роспотребнадзора.

«В частности, 31 декабря праздник будет проведён с учетом ограничительных мер, действующих в Московской области на дату праздника», — говорится в заявлении департамента по связям с общественностью ГлавУпДК при МИДе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале