Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директор компании сына Вахрукова погиб в колонии при странных обстоятельствах

В Ярославской исправительной колонии № 1 погиб экс-директор ООО «Комбинат социального питания» Владимир Руденко. Следователи заволжского отдела СУ СКР РФ по Ярославской области начали проверку по факту гибели бизнесмена, сообщает Znak.com.

“На данный момент проведен осмотр места происшествия. Отбираются показания, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская”, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области. 


Следствие занимается изучением записей с камер наблюдения в колонии, на которых должен быть зафиксирован момент и детали происшествия. По итогам проверки всех материалов дела будет принято обоснованное процессуальное решение. 


В конце минувшей рабочей недели, 13 ноября, Руденко этапировали в ИК-1 Ярославля, сообщает издание со ссылкой на собственного источника в силовых структурах. 


В свою очередь издание “Ярновости” пишет, что в ночь с субботы на воскресенье Руденко открыл окно на втором этаже и высунулся в него. Дальнейшие его действия неизвестны, однако его тело с разбитой головой было обнаружено на улице перед зданием. 


Напомним, что 13 августа 2020 года Владимир Руденко был приговорен к  к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима. Суд признал виновным по статье “Мошенничество в особо крупном размере”. Следствие полагало, что компания “Корпоративный кейтеринг», принадлежавшая бизнесмену,  поставляла по госконтракту питание в местную психиатрическую больницу, без добавления в них необходимых белковых добавок, в частности «Дисо Нутринор». Незаконные действия повлекли за собой ущерб порядка 13, 5 млн рублей.


Сейчас компанией  ООО «Комбинат социального питания», которую раньше возглавлял Руденко, руководит сын бывшего заместителя полпреда в УрФО (в 2000–2007 годах) и экс-губернатора Ярославской области (в 2007–2012 годах) Сергея Вахрукова, Максим Вахрухов. Он же является собственником компании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале