Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинские силовики идут за премиями мэра Троицка

03.11.2020 / 13:23 Новости Челябинск
Александр Виноградов

В Челябинской области следователи возбудили уголовное дело против чиновников администрации города Троицка. Их заподозрили в незаконном самопремировании, а в числе фигурантов дела может оказаться и мэр города Александр Виноградов.

«Следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело о превышении  должностных полномочий по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Троицка», — сообщили в пресс-службе областного следкома.

Основанием для возбуждения дела стали материалы проверки региональной Контрольно-счетной палаты, эксперты которой обнаружили, что чиновники в Троицке последние три года сами себя премировали за «хорошую работу», хотя объективных оснований для поощрения не было.

Фамилии и должности подозреваемых в СКР пока не называют, ссылаясь на то, что сейчас идет установление обстоятельств преступления и всех причастных лиц. Но, как сообщает URA.RU, ключевым фигурантом уголовного дела может стать действующий мэр Троицка Александр Виноградов.

«Речь идет о том, что Виноградов на протяжении двух лет сам себе незаконно выписывал премии. Общая сумма премий превысила миллион рублей. По закону, премии главе города согласовываются с собранием депутатов», — пишет издание со ссылкой на источник.

 Сам Виноградов от комментариев отказался. Должность мэра Троцка он занимает с сентября 2014 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале